«Псковщина» поднимет на сессии городской думы вопрос погашения задолженности перед газовиками

Депутатская группа «Псковщина» намерена инициировать погашение задолженности перед газовиками за счет средств, вырученных от пролонгации городского кредита в «Балтийском банке». Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель депутатской группы «Псковщина» в городской думе (ПГД) Сергей Калинин, с такой инициативой группа намерена выступить на внеочередной сессии ПГД 8 сентября. 
 

С. Калинин отметил, что от пролонгации кредита на сегодняшний день выручено 28 млн. рублей. Пока эти средства планируется направить «на осуществление текущих расходов». «Текущие расходы – это что угодно, в том числе и на различные поездки, презенты. А сейчас все средства необходимо направить на погашение задолженности перед газовиками», - заявил он. По словам руководителя «Псковщины» в ПГД, эта сумма не покроет всей задолженности, но средств хватит, чтобы убедить ООО «Псковрегионгаз» возобновить газоснабжение.
 
 
Напомним, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» прекратил поставку газа на основные котельные города. В результате 95% потребителей Пскова – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды. Причиной ограничения поставок газа официально названо «не исполнение администрацией г. Пскова обязательств по реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ».
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...