На псковском заводе механических приводов монтируют новое оборудование

На ОАО "Псковский завод механических приводов" продолжается установка нового оборудования. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель холдинга «N-P-N» Игорь Савицкий, 19 сентября на завод прибыл новый токарный высокоскоростной станок Дасан. Сейчас ведутся работы по монтажу нового оборудования. Станок  позволит изготавливать тела вращения (валы, колёса) с диаметром более 350 мм. Договор на поставку данного оборудования был заключен в 2004 году с московской фирмой «GF Tecnologies»

 

Кроме того, в ближайшее время предприятие заключит договор на поставку импортных высокоскоростных и высокоточных зубофрезерных и зубошлифовальных станков. Это оборудование позволит увеличить объёмы производства и наладить выпуск механизмов, в частности редукторов, отвечающих европейским и мировым стандартам.

 

По словам И. Савицкого, в планы развития предприятия входит приобретение и установка координатно-расточных станков для изготовления остнастки и инструментов. Игорь Савицкий отметил, что всего в развитие производства за год было инвестировано более 2 млн долларов.

 

Напомним, что ОАО "Псковский завод механических приводов" - одно из крупнейших предприятий России по производству мотор-редукторов и приводной техники. Завод образован в 1970 году, в то время назывался «Псковский завод зубчатых колес». В 1988 году получил новое название – Псковский завод механических приводов. В 2001 году предприятие вошло в состав холдинга "N-P-N". В 2002 году завод прошел сертификацию системы управления качеством в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2000.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...