Магазины "Русского хлеба" комитет гордумы Пскова рекомендует продавать постепенно

27 сентября состоялся комитет по экономическому развитию Псковской городской Думы (ПГД), на котором был рассмотрен последний блок вопросов по приватизации, выносимый на сессию. Как сообщили ПАИ в пресс-службе гордумы, на заседание были приглашены предприниматели, арендующие у города помещения.

 

По приватизации трех объектов, арендуемых ООО «Торговый дом «Русский хлеб», было найдено решение, приемлемое для обеих сторон. Директор предприятия попросил не продавать все объекты одномоментно, а выносить помещения на торги по очереди. По его словам, так компании легче будет участвовать в аукционе, в бюджет поступит больше денег, в городе сохранится фирменная торговля.

 

Предприятие заинтересовано в покупке недвижимости, в которую вложено много средств. Например, ремонт помещения на ул. Л. Поземского, 64 стоил более 1 млн. рублей. Этот объект депутаты постановили вынести на продажу в 4-м квартале 2006 года. Во 2-м квартале 2006 года будет выставлен на аукцион магазин «Русский хлеб» на ул.Толстого, 20а, а магазин на Рижском пр.,46, где находится музей хлеба, решено выставить на торги уже в этом году. Окончательное решение будет принято в ходе очередной сессии гордумы.

 

Отсрочку получили еще два объекта из 11 рассмотренных на заседании. Это продуктовый магазин на ул. Алтаева, 5. Владельцы торговой точки заверили депутатов, что успеют подготовиться к аукциону, если он состоится, например, в 1-м квартале 2007 года. Приватизация помещения на ул. Труда, 47, где находится диетическая столовая, также отложена - до 2008 года. Руководитель ООО «Диета» убедила депутатов, что сообщение о приватизации было для них «как гром среди ясного неба», они не успели ни осмыслить его, ни проанализировать возможности приобретения столовой в собственность. По ее словам, столовая пользуется среди псковичей популярностью, ежедневно 250-280 человек питаются диетическими обедами, сравнительно недорогими (самый дешевый – 50 р.). Депутаты решили не ставить под угрозу существование единственной в городе диетической столовой, дав владельцам возможность поднакопить денег.

 

Напомним, что 46-ая очередная сессия Псковской городской Думы пройдет 29-30 сентября, в основную повестку дня включены 55 вопросов, большая часть которых касается приватизации муниципального имущества.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...