Сельхозперепись выявила в Пскове около 300 коров, свиней и коз

25 июля в Пскове завершилась сельскохозяйственная перепись населения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в районном переписном участке по проведению переписи, с 1 по 25 июля переписчики обошли 1 тыс. 400 земельных участков граждан,  15 садоводческих и одно огородническое некоммерческие объединения граждан, а также 5 организаций, для которых сельское хозяйство является одним из видов деятельности.

 

Выборочная перепись выявила, что жители Пскова содержат около 320 коров, свиней и коз. На участке также отметили, что перепись прошла организованно и в установленные сроки.

 

Напомним, что территория города была поделена на 11 счетных участков, в которые включены индивидуальные хозяйства граждан, проживающих в домах частного сектора, 15 садоводческих и 1 огородническое некоммерческое товарищество, расположенные на территории Пскова. Хозяйства переписывались выборочно.

 

Предварительные итоги переписи будут подведены в 4-м квартале 2007 г., а окончательные станут известны в 4-м квартале 2008 г. Согласно закону, сельскохозяйственная перепись проводится не реже чем один раз в десять лет. Дата и срок ее проведения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...