Псковские энергетики провели общесистемную противоаварийную тренировку

27 февраля в Псковской области прошла общесистемная противоаварийная тренировка оперативно-диспетчерского персонала "Псковэнерго", Псковской ГРЭС и Новгородского предприятия МЭС (подстанция №131 "Новосокольники"), сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго".

 

На тренировке энергетики отрабатывали механизм взаимодействия с диспетчерами в аварийных условиях при массовых отключениях электричества.

 

Согласно заданным условиям, на Псковской ГРЭС произошло отключение трех линий 330 кВ и высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ. Одновременно на подстанции №131 "Новосокольники" сработала релейная защита и произошло отключение пяти ВЛ 110 кВ. В итоге при температуре минус 20С без электроэнергии остались социально-значимые объекты и 100 тысяч человек в городах Великолукского, Локнянского и Бежаницкого районов.

 

В данных условиях от диспетчерского персонала "Псковэнерго", задействованного в тренировке, требовалось в кратчайшие сроки возобновить подачу электроэнергии. В течение часа электроснабжение всех потребителей Псковской области восстановили.

 

Добавим, что подобные общесистемные тренировки проводятся не реже одного раза в год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...