В Пскове больше всего подорожала картошка, больше всего подешевела вермишель

За прошедшую неделю стоимость условной потребительской корзины в Пскове составила 1 649 рублей 22 копеек и подешевела на 0,60 %. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, больше всего за это время подешевела вермишель - почти на 15%.

 

А картошка, наоборот, почти на столько же подорожала – на 15,55%. Выгоднее всего покупать её в "Магнитах" и "Пчёлках".

 

Сметана тоже заметно прибавила в цене – почти на 7%.

 

Свинина, говядина и мясо куры за минувшую неделю подешевели. Говядина – почти на 7%, кура – почти на 6%. Самую дешёвую свинину и говядину можно купить на рынке выходного дня, самую дешёвую куру – в ТК "Пчёлка".

 

Рыба тоже чуть-чуть подешевела. А сливочное и подсолнечное масло, молоко, яйца, сахар и хлеб продолжают медленно, но верно прибавлять в цене.

 

Колбаса, рис, гречка и пшено дешевеют. Капуста подешевела на 3,68%, лук – на 3,97%, а морковь, наоборот, подорожала – на 2,51%.

 

Самое дешёвое молоко – всего по 25,50 руб. – продаётся в "Пятёрочке, самое дешёвое сливочное масло – по 107,50 руб. – в "Дикси". Сметану выгоднее всего покупать в "Пчёлке", яйца – в "Ленте".

 

Самая дешёвая гречка – по 75,78 рублей за килограмм – и самая дешёвая капуста – по 9,90 рублей за килограмм - продаются в "Пятёрочке".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...