Сроки приёма заявок на ремонт дорог Пскова отодвинуты, сумма контракта увеличена

Сроки проведения аукциона по поиску подрядчика, который отремонтирует дорожное покрытие на участках улиц Пскова, смещены на неделю: с 18 на 25 июля 2011 года, а сама сумма значительно выросла. Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа.

 

Госкомитет Псковской области по организации госзакупок увеличил максимальную цену контракта открытого аукциона почти на 100% и теперь она составляет 161 млн 104 тысячи 786 рублей вместо прежних 83 млн 258 тысяч рублей.

 

Вместе с увеличением суммы предполагается больший объём работ. Если раньше техзадание включало проведение ремонта улицы Генерала Маргелова (от металлобазы до железнодорожного переезда), улицы Леона Поземского (на участке от Троицкого моста до улицы Олега Кошевого), Ижорского батальона (от улицы Чудской до Снятной горы), а также ста дворовых территорий многоквартирных домов в районе Завеличья и Запсковья, то теперь список стал значительно длиннее.

 

Новое дорожное покрытие предусмотрено контрактом на улицах Профсоюзной, Коммунальной, Западной (от Кузбасской Дивизии до Рижского проспекта), Кузбасской Дивизии (от улицы Западной до Восточного проезда), Ижорского батальона (от улицы Чудской до поворота на Писковичи), Восточного проезда (от Кузбасской Дивизии до улицы Коммунальной), а также на Набережной.

 

В техзадание включено обустройство тротуаров вдоль Октябрьского проспекта, у проезда к школе № 26, перед аэропортом, а также на нескольких участках Рижского проспекта: у кинотеатра Октябрь, от улицы Народной до торца жилого дома № 29/31, на посадочной площадке автобусной остановки "Универмаг", , у жилого дома №51, в границах жилого дома от №58 до дома № 68, у посадочной площадки автобусной остановки "Улица Западная", от улицы Западной до улицы Печорской, а также на площадке у пересечения с улицей Печорской.

 

В список дворовых территорий, где предусмотрено комплексное благоустройство включены следующие адреса: улица Кузбасской Дивизии, 30-а, улица Коммунальная, 47, улица Юбилейная, 66, улица Советская, 1/3, и улица Набережная, 4, а также улица Коммунальная, 45, 47, 49, 51, 53.

 

Также список предполагает устройство газонов вдоль Октябрьского проспекта от улицы Свердлова до Октябрьской площади, вдоль Октябрьского проспекта от улицы Кузнецкой до Вокзальной, по улицам Профсоюзной, Набережная реки Великой,  вдоль Крестовского шоссе, по улице Максима Горького, Коммунальной и Рижскому проспекту.

 

Согласно техническому заданию, при ремонте дорожного покрытия на улицах и во дворах подрядчик должен провести очистку территории, замену дорожных знаков и бортового камня, уплотнение и разработку грунта, замену дорожного покрытия, устройство дренирующего слоя и газонов, укрепление обочин, нанесение дорожной разметки, уборку территории и другие работы. Выполнение контракта на всех этапах контролируется заказчиком — Управлением городского хозяйства администрации  Пскова.

 

Большая часть заданий ограничивается сроком 1 ноября, однако есть и такие, где окончание работ предполагается уже к 30 сентября. Напомним, что ремонт осуществляется в рамках реализации проекта Партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...