Студенты Псковского политеха пришли практику в "Псковэнерго"

4 июля в производственных отделениях филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" началась практика для студентов Псковского политехнического института. В течение четырех недель практические навыки работы с электроустановками будут осваивать учащиеся 3 и 4 курсов специальности "Электроснабжение". Об этом ПАИ сообщили в энергокомпании.

На фото: дни открытых дверей в ПО «Северные электрические сети»

Как сообщили в Секторе подготовки и обучения персонала "Псковэнерго", с каждым годом растет количество желающих пройти производственную практику именно в "Псковэнерго": так, в 2008 году на  летнюю стажировку было принято 22 человека, а  в 2011 году - уже 34. При этом большинство четверокурсников возвращаются в "Псковэнерго", пройдя здесь в предыдущем году производственную практику после окончания 3 курса.

 

Традиционно наиболее многочисленные группы студентов приходят на летнюю стажировку в Северные и Восточные электрические сети. При приеме на работу и в период прохождения производственной практики для них проводятся все необходимые инструктажи. Перед началом практики студенты, которые будут работать в должности электромонтеров,  в форме экзамена подтверждают свою группу допуска к работе в электроустановках. Кроме того, в соответствующих подразделениях "Псковэнерго" назначены ответственные работники, выполняющие функции наставников, которые контролируют прохождение практики студентами.

 

Как отмечают в Секторе подготовки и обучения персонала "Псковэнерго", традиция приема на практику студентов электротехнических специальностей местных учебных заведений существует на предприятии давно. Производственная практика — часть комплексной работы по формированию кадрового резерва "Псковэнерго" молодыми квалифицированными специалистами. Договоры о сотрудничестве заключены с Псковским государственным политехническим институтом и Псковским сельскохозяйственным техникумом. В рамках этих соглашений "Псковэнерго" организует традиционные Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты для будущих энергетиков, специалисты энергопредприятия оказывают помощь студентам в подготовке дипломных проектов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...