Сельскохозяйственный open-air проходит в Псковском районе

7 июля в Псковском районе на базе агрофирмы "Победа" проходит практическая часть областного семинара "День поля-2011". Как передаёт корреспондент ПАИ, в поле собрались аграрии и производители сельхозтехники. 20 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Австрии представили более 200 образцов машин, комбайнов и тракторов.

На фото: сельскохозяйственная техника

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников назвал "День поля" необычным событием для агропромышленного комплекса региона. "Мероприятие подобного масштаба проходит впервые. Кроме того, оно напрямую касается актуального вопроса  технического оснащения АПК области. Количество и разнообразие представленных здесь машин даёт уникальную возможность попробовать образцы в деле, сделать выбор и, возможно, провести переговоры напрямую с производителями", - отметил Сергей Перников.

На фото: Сергей Перников (слева), Николай Романов (справа)

Сегодня же в поле состоялось подписание соглашения по строительству нового агрогородка в СПК "Август-агро" (Великолукский район). Свои подписи под документом поставили Сергей Перников, глава администрации Великолукского района Игорь Калашников и руководитель предприятия Анатолий Маркевич.

 

Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Николай Романов пояснил, что "Август-агро" занимается картофелеводством и животноводством.

 

"Предприятие новое, недавно они взяли кредит под производство в 200 млн рублей. Средства пойдут на реконструкцию ферм и технику. Агрогородок из 10 домов появится в районе в рамках социального развития села", - добавил Николай Романов.

На фото: продукция агрофирмы «Победа»

Во время первой части семинара "День поля"  в администрации региона его участники подвели итоги реализации  целевой программы "Развитие сельского хозяйства в Псковской области на 2008–2012 годы" за первое полугодие 2011 года, обсудили новой сельхозтехники и технологий в агропромышленном комплексе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...