В Пскове продолжается падение цен на овощи

На прошедшей неделе стоимость условной потребительской корзины в Пскове составила 1 тысячу 651 рубль. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.

 

На прилавках псковских магазинов на 5% подорожало куриное мясо. За килограмм самого дешевого продукта в магазине "Пчёлка" придётся отдать 55 рублей, в "Ленте" и "Магните" — 75 рублей, на рынке курица обойдётся уже в 108 рублей. Свинина и говядина ценовые позиции не поменяли.

 

На 7,5% подешевела сметана, сливочное масло "сдало" — 1,5%, подсолнечно — 0,5%. Незначительно упало в цене молоко, яйца и сахар. Пшеничная мука слегка прибавила. За килограмм в "Пятёрочке" и "Дикси" просят примерно 11 рублей, в магазина торговой сети "Псковмясопром" — почти 23 рубля. Как следствие, подешевели чёрный хлеб и батон.

 

Рис прибавил 1%. Килограмм в "Пятёрочке" и магазина торговой сети "Хорошо" стоит всего 27 рублей 70 копеек. Гречка незначительно подешевела. Варёная колбаса подорожала сразу на 7,5%. В городских магазинах этот продукт можно найти по цене от 127 до 249 рублей.

 

Продолжают дешеветь овощи: картофель — на 10%, капуста — на 32%, морковь — на 0,73%, лук — на 2,5%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...