Поправки в бюджет Пскова вызвали бурную дискуссию

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 15 июля рассматривали изменения в бюджет Пскова на 2011 год. Предложенные поправки вызвали бурную дискуссию. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, доходная часть городской казны должна была увеличиться на 24 млн рублей, примерно на 15 млн рублей из них – за счёт доходов от продажи имущества и на 9 млн рублей – за счёт субсидий. В то же время на 4 млн 321 тысячу рублей должен был вырасти дефицит бюджета и составить 17%. В целом после внесения изменений доходы бюджета составили бы 3 млрд 563 млн рублей, расходы – 3 млрд 865 млн рублей.

 

Как сообщила депутатам начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, субсидии в 9 млн рублей планируется направить на благоустройство территории у домов №32 и 36 по улице Коммунальной. 23 млн рублей хотят направить на сферу ЖКХ: на переход на закрытую систему горячего водоснабжения. Ещё 12 млн рублей на капитальный ремонт жилищного фонда. 12,8 млн рублей направят на ремонт учреждений здравоохранения. Порядка 8 млн рублей добавят сфере образования на оплату коммунальных услуг и проведение ремонтов. Полтора миллиона рублей выделено на подготовку проекта межевания земель. В рамках расходов на спорт происходит передвижение средств – 500 тысяч рублей снимаются с организации спортивных мероприятий и направляются на ремонт спортивных учреждений.

 

Председатель комитета Псковской гордумы по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева заметила, что у членов её комитета были вопросы к предложенным администрацией города поправкам, но в итоге они решили рекомендовать коллегам поддержать документ. При этом Светлана Андреева подняла проблему приватизации муниципального имущества. Дело в том, что на сегодняшний день в бюджет поступили только 11,7% средств от плана. "Июль месяц идёт, не понятно, когда будет выполнен план по приватизации", - сказала она.

 

Однако главной темой, вызвавшей дискуссию, стало выделение средств на ремонт домов. Оказалось, что заложенные ранее в бюджет средства на ремонт нескольких домов города снимаются и передвигаются на другие объекты. Депутаты, в округах которых находятся эти дома, потребовали сохранить финансирование их ремонта. Пётр Слепченко предложил им выход: принять предложенный документ, но в рамках межсессионного периода провести несколько встреч с каждым из заинтересованных депутатов и детально обсудить эти вопросы. Глава администрации города Пскова не исключил возможность, что деньги могут быть возвращены в статью "ремонт домов". Парламентариев этот вариант не устроил. В итоге предложенные изменения в бюджет они не утвердили.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...