Работникам локнянкого сельхозкооператива погасили долги по зарплате в 110 тысяч рублей

Пресс-релиз Управления ФССП России по Псковской области.

7 июля в отделе судебных приставов Локнянского района окончено фактическим исполнением 22 исполнительных производства по взысканию задолженности по заработной плате. Работникам сельскохозяйственного производственного кооператива "Гоголево" выплачено в соответствии с требованиями исполнительных листов 110 тысяч рублей.

 

"Исполнительные листы в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива  "Гоголево" в количестве 22 поступили на принудительное исполнение в отдел судебных приставов Локнянского района 5 июля 2011 года, – сообщила начальник отдела Виктория Лисицына.– По всем судебным актам в тот же день были возбуждены исполнительные производства, а организация-должник поставлена в известность о наличии задолженности. Руководству СПК "Гоголево" было известно о принятом судебном решении. Там были готовы к его выполнению и имели для этого необходимые денежные средства, о чем сообщили судебному приставу-исполнителю по телефону. Буквально на следующий день  22 работникам сельхозкооператива  заработная плата была выплачена, а 7 июля 2011 года представитель организации - должника предъявила в отдел судебных приставов платежную ведомость. В тот же день  22 исполнительных производства на сумму 110 тысяч рублей в ОСП были окончены фактическим исполнением".

 

Виктория Лисицына отметила, что в данном случае нарушения законодательства были выявлены прокуратурой Локнянского района в ходе проведенной проверки СПК "Гоголево". Прокурор Локнянского района обратился в суд с иском в интересах группы лиц,  суд принял решение в пользу граждан.

 

Социально-значимые исполнительные производства в отделе судебных приставов Локнянского района были окончены в кратчайшие сроки. С  даты предъявления документов в ОСП до даты окончания исполнительных производств прошло всего два дня. Поскольку должник исполнил требования документов в срок, установленный для добровольного исполнения, исполнительский сбор не начислялся.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...