Новая "Метрика" в Пскове дарит подарки первым покупателям

28 июля в Пскове на Октябрьском проспекте, 56 открылся второй строительный супермаркет "Метрика". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в день открытия всех покупателей магазина ждут подарки.  

 На фото: магазин «Метрика»

В честь открытия директор филиала "Псковский" Сергей Панов перерезал красную ленточку. Он поздравил всех с долгожданным событием и отметил, что открывается вторая "Метрика" в Пскове в хороший день — День крещения Руси. Удачных продаж пожелал он персоналу, а покупателям - выгодых покупок.

 

Тех покупателей, что ранним утром пришли в только что открывшийся магазин за строительными материалами, ждал сюрприз: каждый получил символический подарок на память с пожеланиями приятных покупок. Кроме того, в течение недели после открытия карта постоянного покупателя "Метрики" вместо привычных 200 рублей будет стоить всего 49 рублей.

 На фото: первый покупатель в «Метрике»

Площадь супермаркета составляет более 2 тысяч м2 с прилегающим стройдвором. Ассортимент насчитывает около 20 тысяч наименований, но руководство сети предусматривают увеличение числа предлагаемых товаров. Кроме того, в магазине действует услуга "Товары под заказ".

 

Значительную долю на полках традиционно занимают общестроительные материалы, лакокрасочная продукция, ручной и электроинструмент. Также в магазине представлен широкий ассортимент сантехники и сезонных товаров. По словам Сергея Панова, найти здесь можно всё: от простого гвоздя до профессиональных строительных инструментов.

 

Самый первый магазин в Псковской области был открыт именно в региональном центре в 2008 году. С тех пор супермаркеты появились в Опочке и в Великих Луках. Необходимость открытия второго магазина в Пскове обусловлена прежде всего его востребованностью. Но и эта "Метрика" в регионе не последняя, уверен Сергей Панов. "Очень большой поток покупателей. Второй магазин открыт в районе вокзала в том числе и для удобства псковичей. Не всем удобно добираться на Завеличье", - сказал директор филиала "Псковский".

 

Отличительной особенностью петербургской сети является заключение долгосрочных контрактов с производителями. Так, например, весной 2011 года "Метрика" заключила долгосрочный контракт с одним из лидеров петербургского рынка железобетонных изделий ЗАО "Метробетон" на производство сухих строительных смесей, клея для плитки, штукатурки и других товаров под брендом "Метролит".

На фото: сотрудник «Метрики» 

А в июне сеть совместно с архангельским деревообрабатывающим заводом завершила работу по созданию частной марки "Шелковое дерево". Под этим брендом производитель уже поставляет в сеть продукцию с повышенным качеством обработки древесины. Это потребовало покупки нового оборудования, и "Метрика" выступила соинвестором.

 

Уже несколько лет "Метрика" сотрудничает с рядом псковских производителей и поставщиков, среди которых ООО "Евро-Керамика", ООО "Псков-Полимер", ООО "Псковская финансовая группа" (производитель кабельной продукции EXWIRE).

 

Новая "Метрика" в Пскове обеспечила 36 псковичей рабочими местами. Все они прошли конкурсный отбор, а затем и соответствующее обучение. "Старались брать именно тех людей, у кого есть желание работать. Конечно, мы познакомим с ассортиментом товара, научим работе с людьми. Все эти люди стремятся узнать что-то новое", - заверил Сергей Панов. Зарплата, по словам собеседника агентства, для региона очень достойная. Кроме того, "Метрика" в Пскове планирует расширять штат, поэтому руководство продолжает рассматривать кандидатуры на вакантные места.

 

Добавим, что ООО "Корпорация СБР" создано в 1995 году и принадлежит петербургскому предпринимателю Евгению Лебедеву. Основными направлениями Корпорации являются розничный бизнес, внешнеэкономическая деятельность, строительство, а также производство стройматериалов.

 Опубликовано на правах рекламы

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...