Псковская область планирует получить из Фонда ЖКХ более 225 миллионов рублей

27 июля государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняла к рассмотрению заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в 2011 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

 

В соответствии с представленной заявкой Псковская область планирует получить из средств Фонда 225,47 миллионов рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта в 16 муниципальных образованиях и переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории 6 муниципальных образований.

 

В 2008-2010 годах Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,63 миллиард рублей. В порядке софинансирования регион добавил 424,63 миллионов рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 848 многоквартирных домов, в которых проживают 58 тысяч 300 человек, а также предоставление квартир в новых домах 1 тысячи 537 гражданам, проживавшим в 111 аварийных домах.

 

Согласно закону, заявка Псковской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...