Певица из Великих Лук удостоена президентской премии

Выпускница гимназии имени Софьи Ковалевской в Великих Луках Алёна Шеленкова привезла в родной город кубок, диплом и свидетельство к медали "Номинант премии президента России" — "Государственная поддержка талантливой молодёжи-2013". Такой награды великолучанка была удостоена на всероссийском конкурсе юных вокалистов "Звонкие голоса России", посвящённом 140-летию со дня рождения С. Рахманинова. Как сообщает портал "Луки.ру", конкурс проходил в Великом Новогороде.

 

Преподавателем Алёны Шеленковой является руководитель студии "Терминал" Александр Яровой. Учитель подчёркивает, что его подопечную отличает старательность и целеустремлённость.

 

"Семь лет занятий, и вот сейчас я смогла принять участие во всероссийском конкурсе. Осознавая, что в России очень много моих талантливых ровесников, я не думала, что в Новгороде займу призовое место, хотя и мечтала, – рассказала А. Шеленкова. – Просто пела, и всё. Но вот счастье".

 

На конкурсе она исполнила песню Вячеслава Тюльканова "Актёр театра". За выступление жюри присудило Алёне Шеленковой второе место. Медаль ей вручила оперная певица из Латвии. Также девушке полагается премия в размере 30 тысяч рублей. 

 

"Мне очень понравился город Великий Новгород. Он, действительно, великий, большой и красивый, со своими достопримечательностями и традициями. Мы там жили в гостинице "Россия", напротив Новгородского кремля, и там как раз недалеко был дом Рахманинова, где для всех участников конкурса состоялся бал. Прослушивания и сами конкурсные выступления были в клубе "Диалог", – поделилась великолукская певица.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...