Глава Пскова предстанет перед гостями Русских Ганзейских дней в средневековом костюме

"Русские Ганзейские 2013 года в Пскове станут серьёзной репетицией псковских Международных Ганзейских дней 2019 года". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на международном медиафоруме в Херфорде рассказал глава Пскова Иван Цецерский.

 

Он от всей души пригласил иногородних журналистов на Русские Ганзейские дни в Псков и пообещал им много интересного. 

 

По словам главы Пскова, более 200 мастеров уже заявили о своём желании поучаствовать в псковской ремесленной ярмарке. Иван Цецерский также порекомендовал участникам медиафорума отведать псковских пирогов и посулил, что гости Пскова смогут по достоинству оценить "величие, гостеприимство и щедрость души русского человека".

 

Кроме того, глава Пскова рассказал, что на Русских Ганзейских днях 2013 года будет организован модный двор средневековых костюмов со шляпным салоном, и обмолвился, что ему для этого праздника тоже шьют стилизованный под старину костюм.

 

Иван Цецерский не захотел заранее раскрывать все секреты предстоящих торжеств, но заметил, что обозначенный в программе праздника "питейный двор" вовсе не означает, что гостям предложат водку и пиво. По его словам, в Пскове делают огромное количество вкуснейших безалкогольных напитков, которые гости смогут с удовольствием продегустировать.

 

Развлекать жителей Пскова и приезжих будут разножанровые музыкальные коллективы, которые будут сменять один другой каждые 20-30 минут, чтобы участники праздника не заскучали.

 

Для любителей животных устроители праздника решили провести выставку кошек, а также организовать ганзейскую ферму.

 

Псковский областной театр драмы, добавил глава Пскова, готовит к Русским Ганзейским дням спектакль на открытом воздухе, в Псковском кремле, - "Убийство Гонзаго".

 

Под занавес Русских Ганзейских дней в Пскове, "в ганзейской ночи" пройдёт молодёжная дискотека.

 

Иван Цецерский также пообещал журналистам из других городов, что для них на Русских Ганзейских днях будет организован пресс-центр, чтобы они имели доступ ко всем необходимым для их работы средствам связи. По словам главы Пскова, псковичам очень важно, чтобы люди в других городах узнали о псковских Русских Ганзейских днях как можно больше, и, соответственно, захотели приехать в Псков также и на Международные Ганзейские дни в 2019 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...