«Литературный Псков» признан лучшим проектом фестиваля библиотечных программ

По итогам II Межрегионального фестиваля библиотечных программ по продвижению чтения «Осень в Михайловском», проект «Литературный Псков» был признан лучшим. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной универсальной научной библиотеке, второе место было отдано Театру книги Изборской сельской библиотеки. Третье место получило выступление «Среди книг: библиотекарь как читатель» Свердловской областной научной библиотеки.
 
 
На фестивале прозвучали доклады из программы «Чтение», в которых была заявлена обеспокоенность состоянием чтения в России. По данным участников фестиваля, в России 39% населения не читают вообще. «Нельзя заставить читать, но надо сделать все возможное, чтобы  заинтересовать читателей», - считают организаторы  II Межрегионального фестиваля библиотечных программ по продвижению чтения «Осень в Михайловском».
 
 
В фестивале приняли участие представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тверской и Псковской областей, Ханты – Мансийского автономного округа, Белоруссии.
 
 
Организаторами фестиваля выступили Псковская областная  универсальная научная библиотека, государственный комитет Псковской области по культуре, администрация Пушкиногорского района и государственного музея – заповедника «Михайловское».
 
 
Добавим, что II Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению чтения «Осень в Михайловском» проходил в период с 12 по 14 сентября в Пушкинских Горах (Псковская область).
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...