Поляки познакомят псковичей со своей культурой

В период с 22 по 24 сентября в Пскове пройдут Дни культуры Польши. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной универсальной  научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д.2) «Дни культуры Польши в Пскове» - часть польско-российского правительственного проекта «Русские сезоны в республике Польша» и «Польские сезоны в Российской Федерации».
 
 
По словам советника по культуре Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге, доктора Херонима Граля, проект осуществляется под патронажем министров культуры России и Польши.
 
 
В программе Дней – открытие второй польской выставки «Ежи Гедройц и эпоха «Культуры», концерт польского джазового квартета «саксофон» под управлением Томаша Шукальского, концерт старинной вокальной и лютневой музыки, демонстрации польских фильмов и фильмов о Польше, хоровой концерт «От польского ренессанса к русскому классицизму». В рамках культурного проекта – международный музыкальный семинар. посвященный исполнительским традициям старинной музыки.
 
 
Добавим, что организаторами дней культуры Польши в Пскове выступили: Генеральное консульство республики Польша в Санкт-Петербурге,  Государственный комитет Псковской области по культуре, русско-немецкий центр встреч г. Пскова и Псковская областная научная библиотека. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...