В Пскове откроется выставка «Соло на двоих»

Псков

В среду, 21 сентября, в 18 часов в галерее «На бастионной» города Пскова откроется выставка Наталии Ковалевой и Сергея Веселова  «Соло на двоих». Как сообщили ПАИ специалисты выставочного зала, в экспозиции собраны живописные работы разных лет, что позволит зрителям не ограничиваться поверхностным знакомством, но узнать и полюбить творчество современных художников.

 

Новгородская художница Наталия Ковалева представляет коллекцию декоративной керамики. Архитектор-реставратор по специальности. Наталья начала заниматься керамикой в 1990 году. Уже первые ее работы - панно, тарелки, вазы, подсвечники - пользовались успехом. Наталия Ковалева использует  яркие и притушенные сочетания красок, остроумную технику исполнения.

Псков

Сергей Веселов - живописец, реставратор древнерусской живописи, участник многочисленных российских и зарубежных выставок, философ и кулинар, живет и работает в Вологде. Сергей участвовал в исследовании фресок Богородице - Рождественского собора Ферапонтова монастыря, в реставрации фресок Софийского собора, росписей Успенского собора в Великом Устюге. Принят в члены Союза художников России в 1990 году. В 1998 году С. Веселов стал лауреатом Государственной премии Вологодской области по литературе и искусству за большой вклад в дело сохранения, исследования, реставрации памятников художественной культуры Вологодской области.

 

Живопись Сергея Веселова глубоко лирична. Легкое чувство ностальгии перемешивается в них с добрым юмором автора и одновременно – с обозначением сегодняшних ритмов жизни современного человека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...