Пушкинский музей-заповедник издал 3 новых книги

Псков

Вышли в свет 3 новых издания Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область). Как сообщили корреспонденту ПАИ в музее-заповеднике, одной из новых книг стал 41 выпуск "Михайловской Пушкинианы", в который вошли материалы научно-музейных чтений и конференций, прошедших в Пушкинском заповеднике в 2005 году.

 

Также пополнилась альбом Ольги Крестовской "Живопись. Графика" серия "Святогорские выставки". В заповеднике рассказали, что О. Крестовская, член Союза архитекторов России, Творческого Союза художников России, Общества изучения Русской усадьбы. Она автор персональных выставок в творческих союзах, государственных выставочных залах, музеях и галереях. Результатом творческой деятельности художника стали многочисленные работы, объединённые сериями "Соловецкие острова", "Древнерусские города", "Усадьбы старые таинственной Руси", "Фантазии на тему сказок", "Сны влюбленных", "Пьеро и Коломбина", "Сказка моей жизни".

 

Третье издание - альбом Бориса Диодорова "Живопись. Графика". Он стал продолжением серии "Святогорская галерея". С 1999 года картины Б. Диодоров выставляются в Пскове и Пушкинских Горах. На сегодняшний день художник сделал более 400 книг. Он автор иллюстраций к "Винни-пуху", сказкам Л. Н. Толстого, "Аленькому цветочку" С. Аксакова, "Снежной королеве", "Русалочке" и "Дюймовочке", книгам "Песнь души" И. Тургенева, "Сивка-Бурка" и "Малахитовая шкатулка" П. Бажова. Борис Диодоров - народный художник России, профессор, заведующий кафедрой, руководитель творческой мастерской иллюстрации и эстампа графического факультета Московского Государственного университета печати. Его персональные выставки проходили как в России, так и во Франции, Германии, США, Финляндии, Швеции, Японии, Чехии и Словакии, Италии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...