3 июля порховские "Стиляги" будут прощаться с вредными привычками на большой сцене

3 июля в Порхове Псковской области пройдёт фестиваль дворового творчества "Стиляги". Как рассказала ПАИ автор этого проекта, методист по работе с детьми Порховского социально-культурного комплекса Юлия Стасючёнок, это мероприятие уже стало для Порхова традиционным и проходит в третий раз. "Стиляги", по её словам, собирают дворовых певцов, танцоров и мастеров граффити со всего района, чтобы они могли продемонстрировать своё творчество на большой сцене в городском парке районного центра.

На фото с http://skkpetrova.ucoz.ru: участники фестиваля «Стиляги-2010»

В этом году о своём желании поучаствовать в порховском фестивале "Стиляги" заявили уже 12 человек. Среди них есть постоянные любимцы публики. Например, семья частушечников Ивановых из Порхова: дедушка и внуки.

 

Постоянным теперь уже участником фестиваля "Стиляги" является также музыкант-любитель из посёлка Полоное Порховского района Вячеслав Долгов. Он исполняет под гитару песни собственного сочинения.

 

Организаторы фестиваля очень надеются, что нынче, как и в прошлом году, в Порхове выступит танцевальная группа подростков из Полоное, которые очень зажигательно танцуют такие современные уличные танцы, как, например, тектоник.

 

Кроме жителей районного центра и посёлка Полоное в III фестивале "Стиляги" намереваются также поучаствовать творческие жители деревни Дубровно.

 

По словам Юлии Стасючёнок, работники социально-культурного комплекса каждый раз стараются приурочить к фестивалю "Стиляги" какую-нибудь общественно значимую акцию. Например, в прошлом году они предложили всем жителям Порховского района прислать им свои фотографии хорошего качества, а потом изготовили к празднику билборд с коллективным портретом порховичей.

 

В этом году на фестивале "Стиляги" будет стоять урна с надписью "Бросай курить!" И все участники праздника смогут торжественно распроститься со своей вредной привычкой на глазах у всего народа. Желающие сделать это прилюдно обязательно найдутся, уверяет Юлия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...