В Бугрово хозяйничают "цыганы" из Волхова

Доброхоты из отряда из школы № 8 города Волхова дали в музее-заповеднике спектакль "Цыганы" по поэме Александра Пушкина. Руководила ребятами Татьяна Акимова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

На фото: сцена из спектакля «Цыганы»

Постановка прошла в Бугрово, в "зелёном амфитеатре" у действующей водяной мельницы в музейном комплексе "Пушкинская деревня". Спектакль имел большой успех у многочисленной публики, и актёров дважды вызывали на бис.

 

Отряд из Волхова более двадцати лет приезжает в "Михайловское". Помимо традиционной помощи в выполнении сезонных хозяйственных работ, ребята активно участвуют в творческой жизни музея, в частности в турнирах по интеллектуальным играм. Вместе с московскими волонтёрами волховчане несколько сезонов назад "сыграли свадьбу". Ребята устроили красочную инсценировку крестьянского свадебного отряда по фольклорным материалам, собранным Пушкиным в годы михайловской ссылки, а также по другим записям свадеб на Псковщине.

 

Напомним, что днём раньше в Бугрово театрализованное представление к празднику Ивана Купала дали доброхоты из Ивано-Франковска (Украина). Впереди – театральный праздник усадьбы Петровское ко дню Петра и Павла силами волонтёров из Москвы и Перми.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...