Фотовыставку "Псков. Россия. Мир" открыл Ян Осин в Москве

В рамках проекта "Связь поколений" Заслуженный артист России Ян Осин представил в Москве новый творческий проект-фотовыставку "Псков. Россия. Мир". Как сообщает телеканал "Союз", экспозиция разместилась в царской башне Курского вокзала.

На фото: Ян Осин

Открытие выставки совпало с Днём рождения артиста. Чтобы поздравить именинника с двойным событием, на вечер собралось большое количество гостей, среди которых были близкие друзья и коллеги музыканта.

 

Напомним, что в этом году Ян Осин принял участие в праздновании Дня города Пскова. 22 июля он дал концерт в Зелёном театре, а 23 июля открыл авторскую выставку фотографий, отснятых им во время гастролей по разным городам и странам.

 

Ян Осин – уроженец Псковской области. В начале своей певческой карьеры артист был солистом хора в музыкальной школе,  хора храма Александра Невского, областной филармонии, Псковского областного симфонического оркестра и народного ансамбля "Сказ". В 27 лет уехал в столицу. Его пригласили работать в Первый отдельный показательный оркестр Министерства Обороны, а через год – он стал солистом Ансамбля песни и пляски ВДВ России, с 2003 года — солистом "Москонцерта".

 

В 2007 году Яну Осину Указом Президента России присвоено почётное звание "Заслуженный артист России". В 2008 году  Патриарх Московский и всея Руси Алексий II дал благословение на проведение концертного проекта Яна Осина "Связь поколений". С 2010 года Ян Осин – Почётный гражданин России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...