В Пскове реконструируют подстанцию «Речная»

В Пскове включена под напряжение и поставлена под нагрузку первая очередь реконструируемой трансформаторной подстанции № 126 «Речная». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», это один из старейших столь крупных энергетических объектов областного центра. "Работы на данном объекте по замене оборудования из-за нехватки денег у энергетиков не проводились более 20 лет. Минувшей весной «Псковэнерго» приступило к реконструкции подстанции «Речная», - прокомментировали в пресс-службе.

 

«От подстанции «Речная» запитаны такие важные потребители, как молочный комбинат «Псковский», завод АДС, ПЭМЗ и другие промышленные предприятия. Плюс социальные объекты, значительный жилой сектор Пскова», - рассказал начальник Департамента эксплуатации электрических сетей Владимир Никифоров. Согласно графику проведения работ обновляемый энергетический объект «Псковэнерго» решило сдать к началу отопительного сезона.

 

Заказ на ремонт получило после победы в конкурсе ЗАО «Холдинговая компания «Севзапэнерго». На субподряде у неё трудятся и ЗАО «Псковэнергоремонт», и фирма «МИН», и ЗАО «ЯРА» по строительной части.

 

«На объекте устанавливают новое современное и надежное в эксплуатации оборудование: вакуумные выключатели, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики и т.д.». – сообщил В.Никифоров. Он также добавил, что с начала реконструкции подстанции «Речная» на объекте выполнены работы на 64 миллиона рублей. Полностью обновление данного энергетического объекта обойдется «Псковэнерго» в 109 миллионов рублей.

 

Напомним, что в 2004 году «Псковэнерго» реконструировало в Пскове трансформаторную подстанцию «Льнокомбинат». По оценке специалистов, по уровню технической оснащенности теперь она одна из самых современных на всем Северо-Западе России. "И вот скоро завершится коренное обновление подстанции «Речная». Все эти многомиллионные затраты «Псковэнерго» несет ради повышения надежности энергоснабжения в Пскове. Немало в этом плане делается энергетиками и в целом по области", - заключили в пресс-службе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...