Псковские энергетики получили спецодежду из «Бисера»

Компания «Псковэнерго» в соответствии с заявкой службы охраны труда приобрела комплекты зимней и летней спецодежды. Как сообщили в отделе организации обеспечения и планово-договорной работы энергокомпании, предварительно, в конце апреля, проводилось маркетинговое исследование. Победителем запроса предложений на поставку спецодежды был признан участник ООО “Бисер” из г. Иваново.

 

В ОАО «Псковэнерго» пояснили, что выбор сделан в пользу оптимального соотношения цены и качества товара. По результатам конкурса заключен договор. Как отметила начальник отдела организации обеспечения и планово-договорной работы Галина Востокова, с данным предприятием псковские энергетики сотрудничают впервые, хотя по другим поставкам энергокомпания уже работала с производителями из Иваново. Согласно условиям договора, поставка осуществлялась транспортом поставщика. Его доставка в Псков в полном объеме и с надлежащим, первоначально определенным качеством, произведена своевременно, в срок до 15 сентября.

 

На склад поступили: 681 комплект утепленной спецодежды, более 600 летних рабочих костюмов. Спецодежды закуплено на сумму более 900 тысяч рублей. В мае этого года “Псковэнерго” уже закупало около 500 комплектов летней спецодежды по заявке службы охраны труда. В соответствии с утвержденными нормами, выдача летней спецодежды полагается один раз в год, а утепленной спецодежды должно хватать на 3 зимних сезона. Также во втором квартале 2005 года делался специальный заказ спецодежды: 16 летних и 9 утепленных костюмов, 5 курток нестандартных размеров. Размеры одежды для “богатырей” от энергетики - от 50-го до 62-го, а рост - от 190 до 200 см.

 

Поступившая в сентябре партия спецодежды прошла контроль при приемке, контрольный образец был проверен на соответствие всех параметров ГОСТу. Как подчеркнули в отделе организации обеспечения и планово-договорной работы, при подобных поставках не только проводится постоянный контроль, но и имеется обратная связь через отдел охраны труда, который ставит сообщает об отзывах о качестве спецодежды с мест.

 

В настоящее время 140 объемных тюков с одеждой поступили на склад, костюмы прошли выборочный контроль на соответствие размерности и комплектности. Заведующая центральным складом Татьяна Будникова отметила со стороны поставщика хорошее качество упаковки и маркировки поступившей продукции. Своевременная поставка спецодежды позволит вовремя до наступления холодов обеспечить ею оперативный персонал.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...