В Пскове перед судом предстанет автомобилист, четыре раза нарушивший правила в нетрезвом виде

В суд с обвинительным заключением направлено дело в отношении 23-летнего безработного жителя Пскова. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что 1 июля на Крестовском шоссе в Пскове сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-21074, за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился этот молодой человек. Ранее он уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде. С 1 июля по 13 августа он еще трижды управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо в виде обязательных работ на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...