Андрей Турчак поучаствовал в праздничной линейке в спецшколе № 7 и пожелал детям ничего не бояться

1 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил торжественную линейку в средней специальной коррекционной школе № 7 города Пскова. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Первой к собравшимся обратилась Лариса Дёмина, заместитель директора Центра специального образования № 1, структурным подразделением которого является данная школа. Она отметила, что 1 сентября - это особенный праздник. «Сегодня у всех приподнятое настроение. И его мы должны сохранить на весь год, тем более, что в новом учебном году у нас много задач», - сказала Лариса Дёмина. Она поздравила педагогов, первоклассников и остальных школьников с Днем знаний, пожелала им здоровья и терпения.

Затем слово взял глава региона. «Поздравляю вас с Днем знаний, - начал он. - Стало хорошей традицией, что мы собираемся 1 сентября в этом зале». Андрей Турчак приободрил первоклассников: «Не бойтесь ничего. Вы находитесь в надежных руках, тем более, что в школе учиться очень интересно». После этого он поблагодарил учителей за их важную, нужную и кропотливую работу. «Низкий вам за это поклон», - сказал губернатор. Он добавил, что в этом году школа № 7 встречает 1 сентября в несколько реорганизованной форме, но, по сути, как заметил глава региона, ничего не изменилось.

Он также пожелал ребятам, чтобы школа стала для них не только местом получения образования, но и вторым домом. «В добрый путь!» - заключил Андрей Турчак.

После его обращения прозвенел первый звонок. Его дали первоклассница Анастасия Зимарева и одиннадцатиклассник Ярослав Копытин.

Добавим, что в этом году в первый класс в школе № 7 пошли 13 детей. Все они получили в подарок от областного управления образования новые ранцы, а от главы Пскова Ивана Цецерского — канцелярские товары.

Отметим, основная задача специальной школы № 7 состоит в создании коррекционно-реабилитационного пространства, обеспечивающего основное и дополнительное образование, эффективно способствующего социализации детей с нарушением зрения.

Школа располагает двумя учебными корпусами. Реализация учебно-воспитательного процесса осуществляется в 15 классных комнатах, 2-х предметных кабинетах, 1 учебной мастерской, также здесь имеются кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет тифлопедагога, кабинет ИКТ по Брайлю, спортивный зал, библиотека, медицинский кабинет, офтальмологический кабинет.

Обучающиеся учреждения являются активными участниками мероприятий муниципального, областного, всероссийского, международного уровней.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...