В «Псков-747» перешёл футболист из «Зенита»

31 августа, в последний день трансферного окна, футбольный клуб «Псков-747» заключил контракт с полузащитником Сергеем Егоровым, последним клубом которого был ижевский «Зенит». Об этом Псковскому агентству в пресс-службе «Псков-747».

Осеннюю часть сезона-2014/15 Сергей Егоров провёл в пензенском «Зените».

Сергей Егоров родился 26 октября 1983 года в Боровичах (Новгородской области). Первый тренер – Сергей Сорокин.

Футбольную карьеру начинал, учась в Смоленском государственном институте физкультуры: сначала в 2000 году это был смоленский «Кристалл-2» (на КФК), затем в 2001 - «Оазис» из Ярцево Смоленской области (Второй дивизион). Далее выступал за команды «Арсенал» (Тула), «Торпедо» (Владимир), «Локомотив» (Чита), «Урал» (Екатеринбург), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Балтика» (Калининград), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Факел» (Воронеж), «Петротрест» (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Санкт-Петербург).

Как правило, выступает на позиции левого полузащитника. Всего в первенствах и на Кубок России провёл 337 матчей, забил 39 голов. Более 230 матчей Сергей Егоров отыграл в составе команд Первого дивизиона и ФНЛ.

Сергею Егорову четырежды в карьере приходилось играть против ФК «Псков-2000» в Первенстве России, причём один раз в Пскове. Его последняя встреча с псковской командой состоялась 30 января в полуфинале XVI Зимнего турнира МРО «Северо-Запад», где «Псков-747» уступил ФК «Петербург» со счетом 1:3. Полузащитник Сергей Егоров в этом матче отыграл 90 минут, а на следующий день стал серебряным призёром традиционного Зимнего турнира.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...