Антимонопольщики выявили нарушения в работе закупочной комиссии псковской ОЭЗ «Моглино», но выдавать предписание не стали

31 августа Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области рассмотрело дело в отношении ОЭЗ «Моглино» по признакам нарушения одного из пунктов Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

Антимонопольщики установили нарушения в действиях закупочной комиссии «Моглино»  по порядку определения победителя открытого конкурса на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по объектам: «Дренажная система территории. Внутриплощадные сети водопровода (хозяйственно-бытового, технического и противопожарного водоснабжения), хозяйственно-фекальная и ливневая канализация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Нарушения коснулись допущенных закупочной комиссией неточностей при оценке требованиям документации.

В ходе рассмотрения дела представители «Моглино» согласились с допущенными нарушениями. В связи с тем, что при исправлении ошибок, допущенных закупочной комиссией при расчетах, победитель открытого конкурса остался прежний – ЗАО «СМУ № 13 Метрострой» - Управление приняло решение не выдавать предписание об устранении нарушения.

В УФАС выразили надежду, что данное решение послужит основанием для тщательного рассмотрения поступающих заявок при дальнейшем проведении закупочных процедур со стороны ОЭЗ «Моглино».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...