Правила электробезопасности повторили псковские школьники в День знаний

1 сентября в одной из школ Пскова традиционно проводится комплексное занятие по пожарной и электробезопасности. Мероприятие организуется при поддержке филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области», Псковского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». В 2015 году такое занятие прошло для учеников 2-4 классов псковской коррекционной школы № 6, входящей в состав Центра специального образования № 1, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании.

В ходе интерактивного занятия ребята поговорили о причинах возникновения и опасных факторах пожара, вспомнили телефон службы спасения, повторили основные правила поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыки безопасного обращения с бытовыми электроприборами. После беседы учащиеся младших классов посмотрели учебный фильм «Тайна желтого треугольника» и получили наборы школьных принадлежностей: расписание уроков, тетради и книжные закладки с памятками по электробезопасности и телефонами службы спасения.

Планируется, что в сентябре, в рамках всероссийского «Месячника безопасности детей» подобные занятия будут организованы в различных учебных заведениях Пскова и области. А 9 октября традиционной акцией «Детство – территория безопасности» будет дан старт ежегодному комплексному мероприятию по пожарной и электробезопасности, этапы которого проходят в течение учебного года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...