Россияне массово жалуются в прокуратуру на УДО Васильевой

За последние три дня туда поступили десятки обращений с требованием проверить законность решения судьи Ильи Галагана об освобождении фигурантки дела Оборонсервиса Евгении Васильевой, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на прокуратуру.

«При этом жалобы продолжают поступать. На регистрацию каждой из них по закону отводится три дня. Так же в этот срок принимается решение — будем ли мы сами по ним проводить проверку, либо передадим для проверки по инстанции», — отметила сотрудница прокуратуры.

Основатель социальной сети «Gulagu.net» Владимир Осечкин, призвавший россиян таким образом высказать протест против «незаконного и несправедливого» решения, говорит, что в областную прокуратуру поступило уже несколько сотен запросов. При этом свое недовольство решением суда выражают не только простые россияне, но и депутаты Госдумы, а также члены Общественной палаты.

Согласно данным опроса Левада-центра, около 70% жителей России высказались против условно-досрочного освобождения экс-начальника департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгении Васильевой.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...