В Невельском районе должника по алиментам отправили в колонию на пять месяцев

Жителя Невельского района признали виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов. Мировой судья судебного участка №41 Невельского района пришел к заключению, что исправление мужчины может наступить только при реальном заключении под стражу. Прямо из зала суда житель деревни Лехово отправился на пять месяцев в исправительную колонию общего режима, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

До этого мировые судьи трижды выносили в отношении 42-летнего должника приговоры по факту уклонения от уплаты алиментов. В сентябре 2012 года этот житель деревни Лехово Невельского района был приговорен к исправительным работам на срок семь месяцев, в 2013 году – к трем месяцам лишения свободы, а в сентябре 2014 года срок пребывания в колонии общего режима по решению суда был увеличен до пяти месяцев.

Мужчина обязан выплачивать алименты в размере одной трети заработка на двух сыновей-подростков, однако он злостно уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей по содержанию детей. Являясь трудоспособным гражданином, житель Лехово нигде не работал и трудоустраиваться не собирался. На июнь задолженность отца перед своими детьми уже составляла 48 тысяч 803 рубля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...