Андрей Турчак с подарками заехал в Ветвеницкую церковно-приходскую школу

2 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил начальную общеобразовательную Ветвеницкую церковно-приходскую школу иконы Покрова Божьей Матери, расположенную в деревне Ветвеник Гдовского района. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, там глава региона вручил учащимся подарки.

Всего в школе 4 класса, в которых учатся 23 человека, 13 из них приехали из города Сланцы. В первый класс пошли семь человек.

Андрей Турчак пообщался с детьми, спросил, как они провели лето. Кроме того, глава региона поинтересовался, соскучились ли учащиеся по школе. Ему хором ответили «да».

Затем губернатор вручил ребятам фликеры и заметил, что их можно носить не только на портфеле, но и на одежде. Также школьники получили буклеты «Дорога в школу», в которых рассказывается о безопасном маршруте до учебного заведения. «Вы тут дома, конечно, но если придется добираться куда-то, например, до родной деревни. У кого-то дом рядом, а у кого-то он находится подальше, поэтому безопасной маршрут надо знать», - сказал Андрей Турчак и добавил, что обозначить таковой помогут учителя.

В свою очередь дети исполнили для гостей песню. «Вы чуть-чуть еще потренируетесь, и вас можно приглашать на наши детские и юношеские мероприятия», - заметил Андрей Турчак и поручил начальнику областного управления образования Александру Седунову оказывать хору поддержку. «Ребята очень хорошо поют», - прокомментировал губернатор.

После этого он обсудил некоторые вопросы с коллективом школы. Ему рассказали, что здесь, помимо основных предметов, изучают закон Божий, церковно-славянский язык и церковно-славянское пение. Отмечалось также, что в школе детям устраивают не перемены, а динамические паузы, в которые они выходят на прогулку.

Андрей Турчак поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал хорошего настроения, а отдельно ученикам — усидчивости и интересных знаний.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...