Пскову достаточно двух туалетов для горожан и туристов, считают городские власти

Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров считает, что городу достаточно двух туалетов для туристов и псковичей, пишет газета «Псковская правда».

Из ответа УГХ редакции, подписанного Алексеем Захаровым, следует, что не приходится рассчитывать на установку достаточного количества туалетов на территории прогулочных пешеходных зон, входящих в туркластер «Псковский». «В настоящее время на набережной реки Великой установлены два биотуалета (один в районе Ольгинского моста, один - на спуске на набережную со стороны улицы Георгиевской). На остальных объектах в этом году установка биотуалетов не планируется», - говорится в письме.

Также руководитель управления сообщает, что «в случае проведения масштабных культурно-массовых мероприятий УГХ устанавливает необходимое количество биотуалетов».

По плотности в Пскове туалетов на душу населения город находится на одном из первых мест. По информации пресс-службы муниципалитета, об этом сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников, выступая на публичных слушаниях «О проекте бюджета города Пскова на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». «Туалетов в городе достаточно. У нас очень большое количество кафе. Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге никто сегодня не строит туалеты на тротуарах. И в Пскове этого не будет», - сказал Игорь Калашников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...