В Пскове безработный украл у своего знакомого перфоратор, шуруповерты и «болгарку»

В Пскове закончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по области.

Установлено, что 24 мая безработный, ранее судимый житель Порховского района распивал спиртное в квартире по улице Петрова в Пскове. Здесь у него возник преступный умысел похитить у своего знакомого электроинструменты. Он знал, что хранятся они в строительном вагончике на улице Труда. Имея свободный доступ в этот вагончик, мужчина зашел в него. Воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, порхович взял кейсы с перфоратором, двумя аккумуляторными дрелями-шуруповертами, а также «болгарку» и скрылся. Тем самым, тайно похитил имущество на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Похищенные инструменты изъяты и возвращены потерпевшему. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру города Пскова для согласования обвинительного заключения и направления в суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...