За неуплату коррупционного штрафа псковича отправили в колонию

Пскович, не оплативший коррупционный штраф, на год отправится в колонию общего режима. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

13 апреля 2013 года в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство. Псковский областной суд приговорил псковича к штрафу в размере 45 тысяч рублей, а в ноябре 2013 года производство было передано в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств. Через некоторое время должник обратился в суд и попросил предоставить ему отсрочку, и судья пошел ему навстречу. После окончания действия отсрочки мужчина вновь попросил суд предоставить рассрочку на четыре месяца в связи с тяжелым материальным положением. Суд снова удовлетворил просьбу псковича. «Однако, как оказалось, должник и не собирался выплачивать задолженность по уголовному штрафу. В связи со сложившимися обстоятельствами в июне я направила в Псковский областной суд представление о замене штрафа другим видом наказания, а именно лишением свободы», - рассказала судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Вера Жердева.

31 августа было вынесено решение, в соответствии с которым гражданина приговорили к одному году лишения свободы и взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, пскович находится в СИЗО. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...