Вступил в силу приговор в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП на дороге Петербург — Невель

Вступил в силу приговор в отношении водителя, по вине которого на дороге Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

41-летнего псковича обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Установлено, что вечером 13 февраля 2015 года этот гражданин, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ГАЗ-31105. Водитель, грубо нарушая ПДД, двигался по трассе со скоростью более 80 километров в час, не учитывая особенности транспортного средства, а также дорожные и метеорологические условия. При обгоне автомобиля «Лада Ларгус» мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной «Чери».

В результате аварии 33-летний водитель автомобиля «Чери» погиб на месте, а 36-летнему пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Псковский городской суд признал водителя автомобиля ГАЗ виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ и приговорил его к 4 годам лишения свободы и лишению права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...