В рамках акции «Собираем в школу-2015» 22 школьника из Дедовичского района получили подарки

2 сентября 22 учащихся школы в поселке Чернецово Дедовичского района получили подарки в благотворительной акции «Собираем в школу-2015», которую организовал Псковский Красный Крест. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественной организации, эти дети являются участниками программы «Социальная защита детей». 

Кроме того, волонтеры рассказали детям, что 2 сентября – это не только второй день учебы, но и день завершения Второй Мировой войны. Им также напомнили, что существуют специальные документы, ограничивающие правила и методы ведения военных действий – Женевские конвенции 1949 года, а Красный Крест – та организация, которая требует и проверяет их исполнение. 

После этого волонтеры показали детям небольшой мультфильм о том, как работают Женевские конвенции и Красный Крест.  

Отметим, что каждый ученик получил набор для учебы, в который вошли тетради и ручки, фломастеры и альбомы, карандаши и линейки, папки и другие школьные товары, а также воздушный шарик и мягкая игрушка.

Напомним, что акция «Собираем в школу-2015» проводилась с целью обеспечения более 100 детей и подростков необходимыми школьными товарами для нового учебного года, а спонсорами акции стали псковские фирмы «Профтрейд», «Академия качества», «Авто-Ас», «Химлегмаш-Псков», филиал ОАО Банк ВТБ в Пскове, глава города Пскова Иван Цецерский, Клавдия Юхина, Федор Степанов, волонтеры Псковского отделения Красного Креста, перечислившие крупные суммы в фонд акции или пожертвовавшие необходимые канцтовары, а также жители и гости Пскова, опустившие свои пожертвования в специальные копилки Красного Креста. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...