До конца года в Великих Луках отремонтируют 45 дворовых территорий

До конца года в Великих Луках в рамках муниципальных контрактов отремонтируют 45 дворовых территорий. Об этом заявил директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В частности, будут выполнены работы по асфальтированию дворовой территории на улице Холмской, 1, Жукова, 18 корпус 1, а также трёх въездов во дворы на улице Рабочей, Зелёной и Парковой.

По словам директора ДСУ, большая часть работ уже завершена. С целью оценки её качества работает приёмочная комиссия, в которую входят представители УЖКХ, управляющих компаний, депутаты великолукской городской думы. Кроме того, комиссия отслеживает и корректирует перечень дворов, нуждающихся в ремонте в первую очередь для того, чтобы они в обязательном порядке были включены в план благоустройства.  «Понятно, что денежных средств не хватит на то, чтобы отремонтировать сразу все городские дворы и въезды в них, поэтому выбираются самые сложные участки», - пояснил Юрий Власюк.

Также, по его словам, в этом году новшеством при проведении ремонта дворовой территории стало появление специальных карманов для парковки автомобилей. Кроме того, совершенствуется процесс благоустройства дворовых территорий. Так, в этом году все работы выполняются комплексно – производится не только асфальтирование дворов, но и въездов в них.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...