Сотрудники Детского фонда вручили подарки воспитанникам порховской школы-интерната

1 сентября сотрудники и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда посетили Порховскую специальную школу-интернат, чтобы поздравить первоклассников с Днем знаний. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

 

На торжественной линейке представители Детского фонда вручили пяти лучшим ученикам школы рюкзаки с полными комплектами канцелярских принадлежностей от австрийской ассоциации «Маленькие сердца». После началась развлекательная программа: первоклассников пришли поздравить сказочные персонажи и Лиза Брыль с обученной собакой-терапевтом по кличке Тайна.

В завершении праздника каждому из 26 первоклассников вручили рюкзаки со школьными принадлежностями и мягкими игрушками, закупленные на средства благотворителей акции «Здравствуй, школа! 2015».

Кроме того, Фонду удалось собрать 18 тысяч 500 тысяч рублей на развитие сельскохозяйственного воспитания детей из порховской школы-интерната. Директор интерната Геннадий Рузанов поблагодарил сотрудников Детского фонда за внимание и поддержку воспитанников школы.

Детский фонд благодарит всех, кто принял участие в акции «Здравствуй, школа! 2015» по подготовке детей-сирот и детей из наиболее нуждающихся семей к школе. При активном участии благотворителей удалось собрать более 600 рюкзаков с полным комплектом канцелярских принадлежностей для первоклассников детских интернатных учреждений и детей из нуждающихся семей Псковской области. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...