Военные медики завершили разведку районов проведения учений «Щит Союза–2015» в Псковской области

Специалисты медицинской службы Западного военного округа провели санитарно-эпидемиологическую разведку районов проведения учений «Щит Союза–2015», которые пройдут в Псковской и Ленинградской областях. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

В ходе разведки были обследованы пути перемещения, районы действий и развертывания полевых лагерей, проведены их дезинфекция и дезинсекция, развернуты санитарно-карантинные пункты в районах погрузки и выгрузки эшелонов и авиации. Специалисты завершили обследование источников водоснабжения на их пригодность для хозяйственно-питьевого обеспечения военнослужащих.

На базе полевого модульного лагеря подготовили к развертыванию два медицинских пункта, приступила к работе подвижная санитарно-эпидемиологической группа. Врачи зоологи-энтомологи завершили эпизоотическое обследование территории и выработали меры профилактики природно-очаговых инфекций. Подготовлены пункты серопрофилактики клещевого энцефалита.

Для медицинского обеспечения участников предстоящих учений созданы запасы дезинфекционных средств, вакцин, иммуноглобулинов, профилактических препаратов, репеллентов, средств обеззараживания воды.

Напомним, совместное российско-белорусское учение «Щит Союза–2015» пройдет с 10 по 16 сентября. В Псковскую область уже прибыли более 400 белорусских десантников

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...