На прошлой неделе в Пскове выявили трёх таксистов-нарушителей

На прошлой неделе в Пскове прошел очередной рейд по выявлению нелегальных перевозчиков на территории региона, который проводит государственный комитет Псковской области по транспорту совместно с правоохранительными органами. Как сообщили Псковскому агентству информации  в пресс-службе администрации Псковской области, у перевозчиков проверяли наличие необходимой лицензии и обязательного медицинского осмотра.

В ходе мероприятия были выявлены трое нарушителей, предоставляющих услуги такси на базе одной и той же диспетчерской службы. Все материалы переданы в суд.

Напомним, контрольно-надзорные мероприятия проходят в рамках межведомственной рабочей группы по координации деятельности в отношении перевозчиков, созданной в этом году по Указу губернатора Псковской области.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе по всей территории области и призваны предупредить нарушения правил дорожного движения.

Специалисты Госкомитета такие меры называют действенными, и отмечают тенденцию к снижению количества нелегальных перевозчиков. В качестве показательного примера приводят Себеж, где  после таких проверок для получения разрешения на осуществление пассажирских перевозок, помимо выявленных нарушителей, заявились и другие нелегальные водители.

Добавим, желающие получить консультацию по организации перевозочной деятельности, могут обратиться за информацией в отдел контроля пассажирских перевозок Государственного комитета Псковской области по транспорту по телефону: 664–588.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...