Александ Седунов: Учителя не почувствовали на себе последствий реорганизации школ

В Псковской области завершились мероприятия по реорганизации образовательной системы. Об этом рассказал начальник регионального управления образования Александр Седунов 3 сентября на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Седунов заверил: «Обычный учитель на себе негативных последствий не почувствовал». В свою очередь Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова добавила, что дети уж точно от этого процесса не пострадали.

Руководитель областного управления образования продолжил: «В настоящее время происходит корректировка и дооформление юридических документов по отдельным школам и детским садам. Практически все школы прошли через процесс реорганизации и модернизации. Сегодня уже понятны должностные обязанности, учебные планы и так далее. Мы этот процесс ведем и будем реагировать на малейшие отклонения. Мы на это всех настраиваем, чтобы к нам обращались в режиме онлайн».

Он добавил, что для выбора из двух-трех директоров объединяемых школ одного руководителя в ряде районов был объявлен конкурс.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...