Избирком и УМВД обсудили подготовку к сентябрьским выборам в Псковской области

В УМВД по Псковской области состоялось совещание с руководителями районных отделов внутренних дел Псковской области по подготовке и проведению избирательной кампании в регионе  под руководством заместителя начальника УМВД России по Псковской области Петра Пырха. В работе  заседания принял участие  заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, руководитель контрольно-ревизионной службы(КРС), который  проинформировал присутствующих о ходе избирательной кампании и ситуации по проверочным мероприятиям в отношении кандидатов, которые провели сотрудники КРС, Экспертно-криминального центра(ЭКЦ) и Информационного центра(ИЦ) УМВД  на данный момент, сообщили Псковскому агентству информации в облизбиркоме.

Иван Патлач обозначил  основные задачи, которые стоят перед сотрудниками полиции по обеспечению безопасности  и  поддержанию правопорядка в рамках заключительного этапа выборов. Он напомнил о необходимости  вовремя закончить комплексные проверки всех  участков для голосования  и  техосмотр транспортных средств, используемых организаторами выборов, организовать круглосуточную охрану УИКов с 8 сентября и оперативного реагирования на нарушения предвыборной  агитации.

Заместитель председателя облизбиркома   попросил присутствующих проявить максимальную дисциплинированность и бдительность в процессе осуществления задач, возложенных на органы внутренних дел в период проведения выборов.  

Пётр Пырх добавил, что выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов Псковской области по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с подготовкой и проведением выборов, улучшение взаимодействия с контролирующими органами и избирательными комиссиями.

Принимаемые меры призваны обеспечить беспрепятственную реализацию гражданами своих конституционных избирательных прав, проведение предвыборных кампаний и непосредственно выборов в строгом соответствии требованиям закона.

Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Напомним, 13 сентября, в Единый день голосования, в Псковской области пройдут дополнительные выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам, выборы Главы Себежского района,  выборы депутатов районных Собраний депутатов и выборов в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях. Всего будет замещено 1165 вакантных мандатов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...