Глава Дновского района: Реорганизация отделений «Почты России» ухудшила бы социальное обслуживание на селе

Реорганизация отделений «Почты России» в первую очередь ухудшило бы социальное обслуживание на селе. Об этом в комментарии Псковскому агентству информации заявила глава Дновского района Валентина Тюрина. Она обратила внимание, что прежде всего эффект от сокращений почтовых отделений почувствовало бы на себе пожилое население, так как для них почта – это «возможность получать пенсии, газеты, оплачивать счета и мобильную связь, заказывать билеты».

Валентина Тюрина также сообщила, что жители Дновского района собирали подписи против реорганизации, неоднократно обращались к губернатору Псковской области Андрею Турчаки, а также писали на сайт президента РФ Владимира Путина. По ее словам, в Дновском районе планировалось закрыть пять почтовых отделений. «Это решение было настолько не продумано, – заявила Валентина Тюрина. – Это не только отсутствие заботы о населении, но и о своих же работниках». 

Отметим, что сегодня, 3 сентября, директор филиала «Почта России» по Псковской области Владимир Жолудев сообщил, что в Псковской области реорганизация почтовых отделений остановлена.

По его словам, специалисты убедились, что подобные меры не позволяют сэкономить необходимый объем средств, в связи с чем пришлось отказаться от начатой реорганизации. «Я дал указание остановить этот процесс. Все отделения связи будут работать в прежнем режиме, как работали до 27 августа. Все оформленные документы аннулируются, людям принесены извинения», - продолжил директор филиала «Почта России» по Псковской области.

Добавим, Псковский филиал «Почты России» по экономическим показателям занял 1 место в Северо-Западном федеральном округе, и 10 место по России. «Таких успехов мы еще не добивались», - отмечает Владимир Жолудев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...