В оперативное управление УГХ Пскова предлагают передать три улицы, находящиеся на реконструкции

3 сентября в Псковской городской Думе состоялось заседание Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности под председательством Александра Самуйлова. Депутаты обсудили приведение в соответствие ряда технических вопросов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В частности, городские парламентарии рекомендовали вынести на сессию с положительной резолюцией вопрос о передаче Управлению городского хозяйства улиц Инженерная, Юности и Зональное шоссе в оперативное управление. Сейчас они находятся на реконструкции на средства федеральной субсидии.

Кроме того, было одобрено внесение изменений в некоторые правовые акты городской Думы, связанные с приватизацией муниципального имущества в текущем году.

В связи с началом реставрации дома губернатора, где располагается библиотека, запланированной на 2015 год, депутаты гордумы вынесли на сессию с положительной рекомендацией вопрос о предоставлении Псковской областной научной библиотеке в безвозмездное пользование на три года помещения по адресу: Сиреневый бульвар, 3. Здесь библиотека продолжит свою работу на период реставрационных работ.

«Наша библиотека обслуживает около 22 тысяч читателей. При этом в последнее время поток посетителей значительно вырос. У нас самый крупный фонд детской литературы в городе и области», - сказала директор библиотеки Наталья Волкова, отметив важность данного решения.

Народные избранники также поддержали вопрос переноса сроков приватизации двух объектов культурного наследия с четвертого квартала 2015 года на третий в связи с полной готовностью документов. Одно из обязательных условий приватизации - реставрация этих зданий. «Чем раньше у разрушающихся зданий появится возможность быть восстановленными, тем лучше для самих объектов и в целом для внешнего облика города», - заключил Александр Саймулов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...