Власти взяли на особый контроль вопросы, поднятые жителями микрорайонов «Лесхоз» и «Псковкирпич»

Вопросы, поднятые жителями микрорайонов «Лесхоз» и «Псковкирпич» на встрече в конце августа с главой города Пскова Иваном Цецерским, взяты на особый контроль, часть из них уже принята к исполнению. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В начале недели состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с главой города, на которой шла речь о сложившейся ситуации в данном округе. «Принято решение сконцентрировать усилия на ее разрешении. Вопросы регионального значения будут переданы в администрацию Псковской области, на муниципальном уровне уже даны поручения», - пояснил Иван Цецерский.

Так, в ходе общегородского итогового координационного совещания, прошедшего накануне, глава города адресовал представителям энергоснабжающей компании «Псковэнерго» вопрос от жителей избирательного округа № 4 о соответствии тарифов на территории «Лесхоза». С их слов, им приходится оплачивать электроэнергию по городским тарифам, в то время, когда обслуживание сетей ведёт районная организация. Ресурсоснабжающая организация обещала разобраться в этом вопросе и привести в соответствие.

Также в ходе совещания по обращению жителей был поднят вопрос о возможности установки искусственной дорожной неровности по улице Боровой, 3 и 4. Врио начальника городской ГИБДД Владимир Папорт доложил, что данная возможность есть, решение об установке будет принято на ближайшем заседании муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения.

«Вопрос, поднятый гражданами, по обеспечению микрорайона «Псковкирпич» качественной питьевой водой - один из наиболее сложных и требует комплексного решения», - отметили в муниципалитете. По данным специалистов МП Пскова «Горводоканал», проект подземного водозабора микрорайона будет готов к концу этого года. Уже выполнено гидрогеологическое обследование, на его основании можно начать проектирование. На эти цели из городского бюджета направлено около 2 млн рублей. Работы непосредственно по реконструкции водопроводных сетей и бурению скважины могут быть осуществлены при условии финансирования проекта.

Сегодня, 3 сентября, в ходе заседания фракции «Единая Россия» Псковской городской Думы депутаты инициировали включение данной статьи расходов в проект бюджета города Пскова на 2016 год. По предварительным расчетам, требуется порядка 20 млн рублей. Однако в ближайшее время будет определена точная сумма необходимых затрат.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...