Аркадий Дворкович назвал антироссийские санкции глупостью

Вице-премьер России Аркадий Дворкович назвал антироссийские санкции глупостью и выразил мнение, что санкции США больше ударили по Европе. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNBC, передает «Газета.ру».

«Новые хаотичные шаги по введению и расширению санкций для России всего лишь продолжение глупой политики, которую ведут наши партнеры и друзья. Санкции создают трудности не только для России, но и для других стран, в частности для Европы. Европа много теряет от введенных США санкций. Можно сказать, что они были направлены не против России, а против Европы», — сказал Аркадий Дворкович.

Вице-премьер России порекомендовал европейским властям «дважды подумать», прежде чем продолжать санкционную политику в отношении России.

Аркадий Дворкович напомнил, что Россия ответила продовольственным эмбарго. «Продовольственное эмбарго не привело к резкому росту цен, наши производители уже начали производить вкурсные и хорошие продукты по доступным ценам», — сказал он, отвечая на вопрос о годовой продуктовой инфляции в 28%.

Вице-премьер также отметил, что основная часть инфляции приходится девальвацию рубля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...