Не поддаваться «красивым песням» Исламского государства советует молодёжи член чеченской диаспоры в Пскове

Не обманываться и не поддаваться «красивым песням» Исламского государства советует молодёжи член чеченской диаспоры помощник председателя комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Псковской области, председатель общественной организации «Центр чеченской культуры «БАРТ» («Единство») Саид Саид-Хасан Дукаев. Об этом с круглого стола, проходящего сегодня, 4 сентября в администрации региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Лилия Быстрова напомнила, что на территории России в «чёрные списки» внесены более 10 группировок, наиболее опасная из них - ИГИЛ.

Саид Саид-Хасан Дукаев отметил, что некоторые считают, что это состоявшееся государство (ИГИЛ), но это не так. Просто так легче достучаться до молодого поколения. По его словам, люди по разным причинам вступают в ИГИЛ, он их разделил условно на три группы. «Есть те, кто проводит в соцсетях много времени, они могут иметь высшее образование, но не окрепли в своих жизненных позициях, поэтому читают и в определенный момент начинают задумываться – есть виновник в его судьбе, но сам не хочет чего-то добиваться по жизни. Вторая группа – уроженцы  мусульманских стран, верующие, которые заблудились в религии. Третья категория – уголовники. У каждого человека найдется обида на что-то или кого-то – они за это цепляют (ИГИЛ). Мол, если у вас что-то случилось – идите к нам. А потом начинаются убийства. На самом деле это абсолютно отмороженные бандитские элементы, структуры, которые входили в «Алькаиду», - сказал Саид Саид-Хасан Дукаев.  Он подчеркнул, что цели ИГИЛ не заканчиваются на территории ближайших государств и попросил всех не обманываться и не поддаваться их «красивым песням».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...