Псковские журналисты привезли со Всероссийского форума «Таврида» самые позитивные впечатления

Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел с 27 августа по 2 сентября на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе свою смену для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Псковскую область на форуме представили корреспондент службы информации ЗАО «Телеком.7 канал» Мария Пономарева, редактор отдела газеты «Псковская провинция» Марина Петрова, заместитель главного редактора газеты «Псковская правда» Юлия Шарипова и блогер Алина Чернова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

В работе смены ОНФ приняли участие 500 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы СМИ, авторитетные эксперты, преподаватели ведущих вузов. С лекциями выступили на форуме представители ведущих медиахолдингов страны – МИА «Россия сегодня», ТАСС, ВГТРК. Программа смены включила в себя как образовательные лекции и мастер-классы, так и тренинги, практические задания по написанию текстов, созданию инфографики, видеосюжетов. Во время лекций журналисты могли обменяться мнениями, опытом, пообщаться с известными представителями медиасферы.

«Впечатления положительные, - поделилась псковская участница «Тавриды» Алина Чернова, - образовательная программа была выстроена с учетом журналистов всех отраслей и возрастов, на форуме были и студенты, и практики. Центром форума стала деловая игра по отработке полученных навыков, она прошла на высоком уровне. Также мы пообщалась со спикерами, известными представителями медиасферы, с которыми у многих из нас не было другой возможности встретиться. Мне, например, было интересно было послушать Юрия Пурыгина — директора издательского дома «АЛТА-пресс». Это крупный медиахолдинг в Алтайскм крае. Примечательно, что не только в Москве делают хорошие СМИ, но и в регионах это возможно».

Для корреспондента службы информации ЗАО «Телеком.7 канал» Марии Пономаревой поездка дала возможность повысить профессиональные навыки. «Все было очень здорово. Мне понравились авторитетные спикеры из крупных федеральных медиахолдингов. Это был неоценимый опыт для представителей моей профессии», - отметила она.

Редактор отдела газеты «Псковская провинция» Марина Петрова рассказала, что для нее оказался полезным опыт общения с коллегами. «В двух словах невозможно описать свои впечатления. Мы зарядились невероятной энергетикой, которая царила на форуме. С ребятами, которыми были в одной команде на деловой игре, мы обменялись контактами и надеюсь, что теперь будем дружить. Для регионального журналиста очень полезно иметь такие контакты с коллегами из других регионов, своими единомышленниками», - поделилась Марина Петрова.

Заместитель главного редактора газеты «Псковская правда» Юлия Шарипова отметила значимость общения для молодых журналистов с опытными экспертами. «Впечатления очень позитивные. Выступавшие на форуме эксперты высокого уровня для нас открыли важные стороны профессии. Уверена, что приобретенные на форуме знания помогут в работе. Кроме того, мы общались с коллегами из разных регионов страны. С каждым можно было познакомиться и обменяться энергетикой. Надеюсь, что контакты сохранятся надолго», - сказала Юля Шарипова.

Напомним, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и продлился почти два месяца. Он стал ключевой площадкой для творческой молодежи России. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России, «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...